Когда гражданин Сирии, имеющий вид на жительство, может подать документы на гражданство РФ?

Гражданин Сирии получил Вид на жительство 18.07.2011 года, состоит в браке с 18.12.2009 (непрерывно 2 года и 1 месяц). Когда можно подавать документы на получение гражданства РФ?
Лучший ответ

Если речь только о гражданстве РФ "по браку", то ответ сами знаете: через 3 года состояния в браке.

Благодарим Вас за ответ на вопрос. Не могли бы уточнить, какие есть способы ускорить процесс получения гражданства. Я, гражданин Сирии, проживаю в России 8 лет, состою в браке 2 года и 1 месяц. Возможно ли подать документы на гражданство раньше чем через три года проживания в браке? Заранее спасибо.