Исковая давность по кредитам - права и обязанности банка, коллекторов и должника
Я в 2012 году по своей глупости влезла в кредиты. Последний платёж был в 2012 году. Больше я никак на связь не выходила.. Я прописана у родителей, а сама я проживаю в другом месте. Из моего имущества у родителей дома ничего нет. Сегодня приходили коллекторы, их папа не впустил в дом и коллекторы пригрозили придти с приставами. Какая исковая давность? На что имею право я, и на что имеют право банк и коллекторы? Стоит ли мне самой обратиться в суд? И если обращусь, то что меня может ждать после обращения?
Если сумма долга более полумиллиона, настоятельно рекомендую обратиться в суд с требованиями о банкротстве физического лица.
Исковая давность - 3 года, но здесь вопрос очень тонкий и нужно понимать на основании какого документа коллекторы явятся с приставами.