Челябинск, 11.01.2019, 23:56

Отказ в рассмотрении заявления на программу полная семья - судебное решение в пользу истцов рекомендовано

Вопрос №15096956 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2019, 23:56
Подавала документы по программе полная семья. Семья из 2 человек: я и ребенок. Прописаны в доме общей площадью 91.6 кв. Всего прописанных 4. Собственник 1 - мой отец. Отказали мотивируя тем что по кодексу я отношусь с ребенком к семье отца, и его площадь позволяет всем нам жить вместе. Советуют обратиться в суд, так как были решения суда в пользу истцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При таких обстоятельствах отказ правомерен. Вы - член семьи Вашего отца, и Вы имеете право пользования принадлежащим ему имуществом. Так как были вселены по согласию отца. Уровень обеспеченности на всех зарегистрированных лиц больше учетной нормы - ст. 49, 51 ЖК РФ. И суд по этим основаниям откажет. Кто советует - плохо знает законодательство.

Единственное, что Вы можете сделать - сняться с регистрационного учета от отца, и зарегистрироваться где-нибудь в более населенном жилье. Но тогда на очередь Вас поставят не ранее чем через 5 лет - ст. 53 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.01.2019, 00:04

Доброе утро Алена!

Во первых "Закон есть закон" , идти в суд по этому отказу (очень сомнительное дело) .

Во вторых все эти специалисты которые входят комиссию и т д - Они дают решение на основание (но так как + площадь отца) , нет этих оснований!

Спасибо.

12.01.2019, 06:38

Здравствуйте. Юрист, занимающийся подобными делами - скорее всего, всего лишь человек, желающий заработать. И ему не важен результат. Проще - вас разводят. А тот, что входит в комиссию, возможно, просто в доле.

Тем более, если Вас и ребенка признали платежеспособными, то Вы не можете претендовать на признание нуждающимися, даже если бы у вас не хватало квадратных метров до учетной нормы.

Единственный выход, который я Вам предложила выше при отсутствии признания малоимущими, тоже, не сработает.

Всего доброго.

12.01.2019, 15:59

Прошу прощения, хотелось бы уточнить.

Дело в том что мне советуют подать в суд юрист занимающийся подобными делами, и специалист администрации который входит в комиссию по внесению решений о признании участником программы молодая семья. Эта комиссия признала мою семью, то есть меня и ребенка платежеспособной. Разве мы не являемся семьей? Нет возможности доказать этот факт?

12.01.2019, 06:17