Отказ в рассмотрении заявления на программу полная семья - судебное решение в пользу истцов рекомендовано
Здравствуйте. При таких обстоятельствах отказ правомерен. Вы - член семьи Вашего отца, и Вы имеете право пользования принадлежащим ему имуществом. Так как были вселены по согласию отца. Уровень обеспеченности на всех зарегистрированных лиц больше учетной нормы - ст. 49, 51 ЖК РФ. И суд по этим основаниям откажет. Кто советует - плохо знает законодательство.
Единственное, что Вы можете сделать - сняться с регистрационного учета от отца, и зарегистрироваться где-нибудь в более населенном жилье. Но тогда на очередь Вас поставят не ранее чем через 5 лет - ст. 53 ЖК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброе утро Алена!
Во первых "Закон есть закон" , идти в суд по этому отказу (очень сомнительное дело) .
Во вторых все эти специалисты которые входят комиссию и т д - Они дают решение на основание (но так как + площадь отца) , нет этих оснований!
Спасибо.
Здравствуйте. Юрист, занимающийся подобными делами - скорее всего, всего лишь человек, желающий заработать. И ему не важен результат. Проще - вас разводят. А тот, что входит в комиссию, возможно, просто в доле.
Тем более, если Вас и ребенка признали платежеспособными, то Вы не можете претендовать на признание нуждающимися, даже если бы у вас не хватало квадратных метров до учетной нормы.
Единственный выход, который я Вам предложила выше при отсутствии признания малоимущими, тоже, не сработает.
Всего доброго.
Прошу прощения, хотелось бы уточнить.
Дело в том что мне советуют подать в суд юрист занимающийся подобными делами, и специалист администрации который входит в комиссию по внесению решений о признании участником программы молодая семья. Эта комиссия признала мою семью, то есть меня и ребенка платежеспособной. Разве мы не являемся семьей? Нет возможности доказать этот факт?