Ребенок после 9 класса решил работать - возникает проблема с получением справки. Что делать и какой может быть ответ школы?
Мой сын после 9 класса ни куда не поступил, а пошел работать, так как ему 16 лет справку ему на работе не дадут, в колледж он не поступил так как был оставлен на осень и аттистат о 9 классном образовании получил только в октябре, все бюджетные места были заняты, а на платное обучение денег нет, со школы звонят требуют справку, где работает или учится и наче поставят на учет в милицию и лишат родительских прав, а у меня двое детей есть еще дочка ей 13 лет, подскажите что делать? И имеет ли право школа требовать какие либо справки и лесть в личную жизнь моего сына, если он уже закончил школу, или попросить учителей что бы его взяли в 10 класс учесть, что от начало учебного года прошло 2 четверти.
Лучший ответ
К сожалению, могут. Лучший вариант отправить ребенка работать в ООО "Макдоналдс", так как это официальная работа, которая как раз-таки может выдать подобного рода справки.
Лишить родительских прав - вряд ли, если ранее не состояли на учете в ОВД, а вот попасть на учёт в ОВД - запросто, к сожалению.
Спасибо за объяснение!