Возможность задать теорию и получить права после истечения срока лишения - последствия и риски.

Я был лишон прав и щас сел за руль но срок лишения кончился я могу задать теорию и получить права что будет за то что я сел за руль.

Лучший ответ

В настоящий момент у Вас фактически нет прав, поэтому, в случае, если Вы будете управлять ТС до сдачи экзаменов, наступает точно такая же ответственность, как и наступала бы до получения водительских прав, то есть ответственность, предусмотренная ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, то есть влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Благодарю за потраченное время!