Омск, 12.01.2019, 02:33

Почему нельзя приобрести долю в половине дома с использованием материнского капитала? Какую роль играет постановление Правительства и на какие документы следует обратить внимание?

Вопрос №15097239 из г. Омск
опубликован 12.01.2019, 02:33
1/2 ДОМА долевая. Почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка. Какой закон? Статья? И в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого закона. Требуйте письменный отказ, и оспаривайте его в суде.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.01.2019, 02:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке ст. 218 КАС РФ. Результата зависит от площади жилого помещения и количества комнат.

12.01.2019, 09:41

1) От кого требовать письменный отказ? Кто может написать заявление (любой гражданин и какие документы он должен предоставить документы при подаче заявления) или это 2) Продавец у которого есть 1/2 дома. Где 2 разных собственника и земля под ИЖС. Отдельный вход. Отдельная ограда. Все коммуникации, Прописка. 3) Покупатель с улицы который хочет купить 1/2 дома а сам другой половины 1/2 это го дома собственником не является. Если так всё просто почему? ПФР отказывает покупку за МК? Может сразу в прокуратуру. И народ и юристы есть, почему? Все молчат. Спасибо за ответ. Если ВЫ мне поможете ВЫ много семей спасёте. Я же со своей стороны БУДУ вас ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ПО ЭТАПНО. Спасибо за ответ. С уважением 12.01.2019 г.12:56.

12.01.2019, 09:46

Здравствуйте. Заявление подает владелец сертификата. Он же указывает информацию о предполагаемой покупке. Целесообразно приложить копии технической документации жилья.

Никто не вправе что либо оспаривать, если это не затрагивает лично его права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.01.2019, 14:30