Москва, 12.01.2019, 02:56

Влияет ли отсутствие исполнительного листа на получение загранпаспорта и разрешение на выезд за границу?

Вопрос №15097256 из г. Москва
опубликован 12.01.2019, 02:56
Может ли отказать фсб в выдаче загранпаспорта, если есть судебное решение о возмещении денежных средств за обучение, но нет исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анна! Загранпаспорт могут не выдать только в случае временного ограничения на выезд из РФ, наложенный приставами, согласно ст. 67 ФЗ-229.

В других случаях проблем не будет.

Да и при наличии исполнительного производства, - пристав не всегда накладывает ограничение на выезд. Это только если взыскатель настойчивый будет.

Поэтому не переживайте, пока сможете получить паспорт.

12.01.2019, 03:38

Доброго вам времени суток. Если вы должник, согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.67, то погранслужба ФСБ конечно вас никуда не выпустит из РФ.Если вопрос был конкретно о выдаче заграничного паспорта имея долги, то действительно УВМ МВД может не выдать загранпаспорт при наличии долгов. Согласно Федерального закона №114 "О порядке выезда и въезда в РФ", отказ в выдаче загранпаспорта возможен в том случае, если кредитор официально обратился в суд за взысканием долга, потребовав при этом запретить должнику покидать пределы страны.

12.01.2019, 02:59

Исполнительного производства нет, я не числюсь как должник в базе фссп.

12.01.2019, 03:19

Я ответила на Ваш вопрос выше. Пока без проблем сможете получить паспорт.

12.01.2019, 03:40