Как действовать в ситуации, когда банк Русский Стандарт подает иск на меня, исключая мои доказательства, а мой адвокат отказывается помочь?

Я столкнулась с тем, что мы судимся с банком русский стандарт, я являюсь ответчиком. С суммой, на которую они на меня подают, я категорично не согласна и хочу чтобы их иск удовлетворили частично. Расчеты бухгалтера я предоставила, меня судили не читая мой ответ на их иск. Подала аппеляцию, но в ней мне отказывали по причине, что я пропустила срок подачи. Через многие ходатайства меня пропустили к аппеляции, но, мне снова пришёл своеобразный отказ, когда снова подали в суд. Что мне делать? Мой адвокат уже умывает руки.. Последнее письмо с суда я загрузила в приложение к своему вопросу.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, в приложенном Вами письме судья Д.Ю.Колесников пишет от 21.12.2018:

Определением Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018 заявление Городецкой Н.А. о восстановлении срока оставлено без удовлетворения, определено вернуть апелляционную жалобу по вступлению определения суда в законную силу.

Определением судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018

Во-вторых, если именно определением Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018 заявление Городецкой Н.А. о восстановлении срока оставлено без удовлетворения, определено вернуть апелляционную жалобу по вступлению определения суда в законную силу, то причем тут указание в этом письме судьи "Определением судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018" ?

С процессуальной точки зрения, исходя из положений ГПК РФ, не могут быть в одну дату 20.04.2018 вынесены 2 определения:

1 Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018

2 Судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018

Явно, что тут "пахнет" нарушением прав заявителя Апелляционной жалобы.

Но с этим не простым вопросом нужно разбираться на основании ПОЛНОЙ информации от Вас (копия решения суда, копия апелляционной жалобы, копии ответов суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции и т.д.).

Краткие ответы юристов, которые они вынуждены Вам предоставлять без полной информации по вашему гр. делу № 2-746/2018, Вам не помогут разобраться с этими процессуальными вопросами.

В-третьих, судья Колесников Дмитрий Юрьевич мотивированное решение оформил 05 февраля 2018 года.

Согласно статьи 321 ГПК РФ Вы вправе были в течение месяца с даты 05 февраля 2018 года подать Апелляционную жалобу на это решение суда через суд первой инстанции или напрямую в суд апелляционной инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В-четвертых, Истцом по этому гр. делу выступал всем известный (особенно юристам, которые занимаются долговыми судебными делами) АО "Банк Русский Стандарт", юристы которого имеют богатейший опыт по взысканию долгов с заемщиков.

В-пятых, от Вас поступила апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока для подачи Апелляционной жалобы 28 марта 2018 г., а 20 апреля 2018 г. суд отклонил вашему ходатайству.

Далее Вы снова обращались с таким ходатайством, в конце концов ходатайство было удовлетворено судом 17 октября 2018 г.

Далее.

17.05.2018 Частная жалоба Апелляционным судом была возвращена в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование.

07.09.2018 Апелляционная жалоба возвращена в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование.

12.12.2018 Частная жалоба Алтайским краевым судом оставлена без удовлетворения, а решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.

Наталья, ищите юриста или адвоката, договаривайтесь с ним, что бы он на основании всех имеющихся у Вас копий документов сделал обоснованное юридическое заключение с ссылками на положения ГПК РФ, что Вам можно сделать или нельзя уже ничего сделать.

Всего Вам доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вас не допустили к апелляции, вам отказали в ходатайстве о восстановлении срока и апелляцию никто не рассматривал. Чтобы сказать, что вам делать дальше, необходимо знать почему собственно вы этот срок упустили, что вы указываете в ходатайстве. Тогда будет ясно как вам действовать дальше.