Законно ли со стороны продавца предоставлять дубликат договора на платной основе?
Ну если предоставление дубликата - это не обязанность, а право продавца, то он вполне может потребовать за это деньги.
Законодательством не установлена обязанность стороны сделки предоставлять дубликат договора и не установлен запрет требования оплаты предоставления дубликата договора. Поэтому требование об оплате закону не противоречит, поэтому законно.
Здравствуйте, Ульяна!
Закон прямо не запрещает продавцу требовать деньги за выдачу дубликата. В то же время, у него нет и такой обязанности. Соответственно, такие действия являются правомерными.