Развод с несовершеннолетним ребенком и спор об имуществе - что решит суд?
Здравствуйте, Александр!
Если Вы использовали средства материнского капитала, то соответственно, доли уже у Вас выделены. При разводе у каждого из Вас и останутся те доли, которые есть. Далее, Вам нужно будет договариваться кто будет проживать в квартире. Дело в том, что развод не означает того, что суд обяжет например кого-то из супругов выписаться из квартиры.
Материнский капитал не распределен т к. Ипотека не выплачена. Обязательства по разделу не выполнены.
Здравствуйте! Если у Вас выделены, доли ты вы все являетесь непосредственными собственниками долей, с квартирой всё понятно.
С долгами - платить скорей всего будет тот, кто брал ипотеку. Жить в квартиры имеют право полное все так как у каждого в собственности доля.