Как развод влияет на выделение доли после погашения ипотеки - вопросы и ответы.
Ситуация: В настоящее время находимся в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Владеем на праве общей совместной собственности (доли не определены). Планируем внести материнский капитал в счёт погашения основного долга. Для этого требуется подписать соглашение об определении долей для всех членов семьи, после полной выплаты ипотеки и снятия обременения с квартиры. Возникает вопрос: если до момента выплаты ипотеки мы оформим развод, нужно ли будет выделять долю супругу?
Да, нужно будет выделять долю супругу, тк. заявление о распоряжении средствами мат. капитала подается в период брака.