Влияние использования материнского капитала на развод и продажу квартиры, приобретенной до брака
Семья проживает в квартире, купленной до брака и оформленной в равных долях в ипотеку (созаемщики). Затем после заключения брака рождается второй ребенок (первый ребенок у женщины от первого брака), после чего был использован материнский капитал в погашение основного долга ипотеки. Подскажите, в случае развода и продаже квартиры, после погашения ипотеки, будет ли учитываться в пользу матери оплата мат. капиталом, какие возникнуть могут трудности (т.к. материнский капитал возврату не подлежит)? Вообще, как лучше поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! После того, как ипотека будет погашена, доли должны быть выделены всем членам семьи (всем детям, в том числе от первого брака).