Необходимость выделения конкретных комнат в долевой собственности для продажи или возможность продажи обезличенной доли недвижимости по закону.
Здравствуйте, Галина!
В этом большое противоречие долевой собственности, когда продается мифическая доля и она не закреплена и не выделена в натуре. На мой взгляд, если вы выделите долю в натуре (в виде комнаты, например в соответствии с техническим паспортом и в судебном порядке получите на нее правоустанавливающий документ, то продать получится дороже.
Гражданский кодекс не предусматривает обязанность выдела комнаты при купле-продажи доли. Я бы рекомендовал продать долю, а новый собственник сам определит какую комнату ему выбрать.