Освобождение от налога на продажу наследственного имущества - сроки и условия
Здравстввуйте!
1. С какой даты начинает течь 3 годовалый срок освобождения от налога на продажу недвижимого имущества, полученного от наследства?
2. Нужно ли платить налог при дарении недвижимого имущества, полученного от наследства?
1. Со дня открытия наследства.
Принятие наследства4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
2. Даритель - не платит никогда. Одаряемый - не платит, если даритель близкий родственник.