1. Срок для налоговой безопасной продажи недвижимости по наследству - 3 или 5 лет?\n2. Когда начинается отсчет срока для безналоговой продажи наследственного имущества?\n3. Нужно ли уплачивать налог при
1. сколько времени должно пройти, чтоб без налогов продать недвижимое имущество, полученное в наследство 3 или 5 лет?
2. С какой даты начинает течь срок, указанный в пункте 1?
3. Есть ли платить налог при дарения указанного имущества?
Добрый день!
1. В соответствии с ч. 3 ст. 217.1 НК РФ - три года.
2. С даты возникновения права собственности на объект недвижимого имущества - смотрите свидетельство.
3. Даритель в принципе не платит никаких налогов - это проблемы одаряемого, а необходимость уплаты зависит от родственного положения между дарителем и одаряемым, в соответствии с в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.