Разделение дома на две квартиры - кто должен оплачивать ремонт крыши?
Дом разделён на две квартиры. Нижний этаж принадлежит соседям, верхний этаж - нам... весной надо делать ремонт крыши. .. вопрос должны ли мои соседи скидываться на ремонт крыши, или же я полностью оплачиваю крышу за свой счет.
Лучший ответ
Да обязаны. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Крыша является общим имуществом (п.3 ч.1 ст.36 ЖК РФ).
Благодарю Вас!