Проблемы с гарантией - дом, построенный полтора года назад, разрушается. Надежда на справедливость через суд

Полтора года назад на нашем участке поставили дом, под ключ! Гарантия в документах год! Через пол года после окончания гарантии, вся крышА потекла. Хотим подавать в суд по статье 724 ГК РФ,фирма находится в другом городе! Будем отправлять иск заказным письмом! Скажите пожалуйста, наше присутствие на суде обязательно и есть ли у нас шанс выиграть это дело и добится справедливости, ведь гарантия сроком на ГОД, для понятия качества постройки дома это очень мало! Есть фото всех огрехов и подтеков с крыши.
Лучший ответ

Для положительного решения данного дела нужно доказывать что крыша потекла вследствие некачественно выполненных работ. За этим заключением к специалисту. И подавать по ЗоЗПП по месту своей регистрации. Ничего в другой город отравлять не надо.

Здравствуйте.

Есть шанс выиграть, если докажете существенный недостаток путем экспертизы.

А вот в другой город подаете зря.

Иск о защите прав потребителей Вы имеете право предъявить в суд по Вашему месту прописки, не надо играть на чужом поле!

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!