Как все оформить, чтобы меньше заплатить налогов нотариусу и государству?
Добрый день, Светлана!
Лучше всего наследство принять сестре одной в виде квартиры в г.Москва. А свою квартиру сестра может Вам продать по стоимости до 1000 000 руб\без фактического расчета\. При этом если Вы более ничего приобретать не планируете можете получать налоговый вычет с 1000000 руб.
Светлана, здравствуйте! Сестра может просто подарить Вам свою квартиру. Налог платить Вы не будете. Что касается квартиры в Москве, то если Вы хотите, чтобы эта квартира досталась сестре, Вы можете не принимать наследство, либо. если приняли и шесть месяцев еще не прошли - отказаться от наследства в пользу сестры.
Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для всех с 1 января 2006 года.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый день, Светлана!
Инвалид по общему заболеванию понятие очень растяжимое вам необходимо ознакомится с Постановлением указанным в Законе № 29 \ с Перечнем конкретных заболеваний\