Стою на учете в цзн, в январе будет учеба от цзн, говорят что как начнётся учеба меня снимут с учёта. Законно ли это.
Здравствуйте, Алексей, согласно
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размераПоэтому все соответствует закону. Удачи Вам!
1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;