Работа с зарплатой ниже прожиточного минимума - снимут ли с учета, если откажусь?

Вопрос №11258383 из г. Новосибирск
опубликован 23.08.2016, 07:33
Я стою на учете в цзн, предложили работу с зарплатой в 9000, что ниже прожиточного минимума, если я откажусь, снимут ли с учёта? До этого нигде не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дважды откажитесь необоснованно- то снимут с учета

23.08.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
А то, что зарплата ниже прожиточного минимума, обочнованно?

А то, что зарплата ниже прожиточного минимума, считается обоснованным отказом с моей стороны?

23.08.2016, 07:39

Нет,Ирина,Если ниже МРОТ,тогда -да.

23.08.2016, 07:45

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае, коллега не прав. Вы ранее нигде не работали. Вы неквалифицированный работник. Поэтому если откажетесь от предложенной работы дважды - имеют право снять с учета.

С Вашей стороны такой отказ не будет обоснованным.

23.08.2016, 07:47

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034