Я стою на учёте в цзн, если я буду работать по договору гпх меня снимут с учета?
Добрый вечер, в соответствии с п.2. ст.35 и ст.2. закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1
ВЫПЛАТА пособия по безработице ПРЕКРАЩАЕТСЯ с одновременным СНЯТИЕМ С УЧЕТА в качестве безработного в случаях:
признания гражданина ЗАНЯТЫМ по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
Занятыми считаются граждане:
выполняющие работы ПО ДОГОВОРАМ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей).
Таким образом, при оформление в центр занятости для получения пособия по безработице нельзя быть трудоустроенным не только по трудовому договору но и по гражданско-правовому.