Как вернуть ранее удержанную сумму из пенсии и куда обратиться после отмены СП?
Я инвалид,2 группа, 62 года. С меня удерживает ФССП (долг по кредиту) в размере 50% из пенсии, через ПФ. В сентябре/октябре/декабре м-це 2018 года происходило удержание напрямую через Сбербанк (взыскатель ИФНС по СП мирового судьи, долг по налогам еще 50%, с оставшейся суммы (общее снятие с пенсии составило-75%). 10.01.2019 года-мировой судья отменяет СП. Кто мне вернет ранее удержанную сумму, порядка 15.000 рублей и куда мне обратиться: в ИФНС (т.к. судья только отменил СП, но ничего не указал в отношении ранее удержанных сумм)?
Лучший ответ
Статья 443 ГПК РФ вам в помощь - Поворот исполнения решения суда.
Добрый день!
Можете обратиться в суд о возврате денежных средств.