Сосед снизу не пускает в квартиру после самовольного переустройства системы отопления - как поступить?

Сосед снизу переделал самовольно систему отопления.

Вквартиру не пускает. Старший по дому знает как он переделал и нарисовал схему Управляющая компания пытается не внукать в решение этого вопроса. Как поСтупить?

Лучший ответ

Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру, проведут проверку и всех нежелающих вникать привлекут к ответственности. Жалобу можно направить в электронном виде через сайт прокуратуры.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Пишите претензию в УК. Далее в суд с иском о приведении в первоначальное положение.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Павел Антонович,

Вам как собственнику квартиры рекомендую предъявить вещно-правовой иск соседу с двумя исковыми требованиями:

1. Признать нарушение права собственника квартиры № П.А. на общую собственность многоквартирного дома (систему отопления дома).

2. Обязать соседа привести в исходное состояние систему отопления дома.

Благодарю Вас!