Сосед снизу не пускает в квартиру после самовольного переустройства системы отопления - как поступить?
Сосед снизу переделал самовольно систему отопления.
Вквартиру не пускает. Старший по дому знает как он переделал и нарисовал схему Управляющая компания пытается не внукать в решение этого вопроса. Как поСтупить?
Добрый день!
Напишите жалобу в прокуратуру, проведут проверку и всех нежелающих вникать привлекут к ответственности. Жалобу можно направить в электронном виде через сайт прокуратуры.
Всего Вам наилучшего!
Пишите претензию в УК. Далее в суд с иском о приведении в первоначальное положение.
Уважаемый Павел Антонович,
Вам как собственнику квартиры рекомендую предъявить вещно-правовой иск соседу с двумя исковыми требованиями:
1. Признать нарушение права собственника квартиры № П.А. на общую собственность многоквартирного дома (систему отопления дома).
2. Обязать соседа привести в исходное состояние систему отопления дома.