Перерасчет заработной платы и добавление дополнительных дней отпуска для инвалида 2 группы на предприятии
Я работаю на предприятии с июня 2016. Являюсь инвалидом 2 группы. При трудоустройстве справку об инвалидности и ИПР предоставил, однако в трудовом договоре мне прописали 40 часовую рабочую неделю и отпуск 28 календарных дней. Могу ли я сейчас потребовать произвести перерасчёт заработной платы завести период из расчета 35 часовой рабочей недели и по 2 дополнительных дня отпуска.
Добрый день. Работодатель грубо нарушает законодательство о защите прав инвалидов. Напомните ему об этом в письменной претензии. В случае не реагирования, обратитесь в суд.
Желаю Вам здоровья.