Владивосток, 12.01.2019, 17:04

Банк предлагает новые правила оплаты арестованного счета после года невозможности внесения денег - что делать?

Вопрос №15099928 из г. Владивосток
опубликован 12.01.2019, 17:04
Год назад был наложен арест на кредитный счет. В банк обращалась несколько раз и к приставам ходила, арест не сняли и деньги банк не принимал. Сейчас звонит банк, что с сентября у них по новым правилам можно оплачивать арестованыйт счет. Мне ранее эту информацию в банке не сообщали. Срок дали несколько дней, иначе продадут долг коллекторам. За ранее, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Имеют право, если у Вас за это время образовалась задолженность могут и сами в суд обратиться для взыскания через приставов. Вопрос со снятием ареста надо было решать через жалобу старшему судебному приставу или прокуратуру.

Тут только договариваться с банком.

Всего Вам наилучшего!

12.01.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В тот период я была не проконсультирована полностью по моему вопросу. Скажите, пожалуйста, как вести переговоры с банком в этом случае? Спасибо, за ответ.

12.01.2019, 17:19

Ольга, просите рассрочку платежей, обязанности у них такой нет, но попробовать стоит. Так же как вариант искать другой банк и рефинансировать кредит.

Либо ждать обращения в суд, по судебному решению так же можно просить отсрочку и рассрочку:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего Вам наилучшего!

12.01.2019, 17:23