Могу ли я по доверенности 14 летнего сына снимать деньги. С счёта?
Это я 14 летнему ребенку могу зовести карту и он может снимать деньги с карты а какую сумму можно снимать.
Уважаемая Анна, сын с 14 лет сам имеет право открыть в банке счет и получить дебетовую карту. Вы по доверенности 14 летнего сына снимать деньги можете.
Основание: статья 26 Гражданского кодекса РФ.
Нет не имеете на это права без разрешения органов опеки. Можно карту на его имя завести и пусть сам снимает.