Перевод пенсии от военкомата при переезде - какие документы потребуются?
Добрый вечер! В военкомате по прежнему месту жительства она должна написать заявление с просьбой переслать ее личное дело по новому месту жительства в связи с переездом. Никаких документов в военкомате брать не нужно, а вот в ПФ РФ из своего города справку о том, что никакой пенсии не получает, надо взять для того, чтобы предоставить ее в военкомат того города, в который она переезжает.
Всего хорошего!
При переезде военного пенсионера на новое место жительства или пребывания в пределах территории РФ выплата военной пенсии осуществляются по его новому месту жительства или пребывания ст. 56 Федерального закона № 4468-1 «О военных пенсиях».
Согласно закона № 4468-1 «О военных пенсиях» пенсионер перед убытием на новое место жительства пенсионер пишет заявление в военкомат по предыдущему месту жительства о приостановлении выплаты военной пенсии в связи с переездом, где указывает новое место жительства (пребывания), куда должно быть направлено его пенсионное дело.
Со всеми имеющимися документами следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства.