Проблема с погашением кредита в ВТБ после смерти мамы - что делать и кто должен оплатить задолжность?
У мамы был кредит в втб. Мама умерла, погасить не успела. Обращался в банк, предоставить информацию по кредиту отказались, мол представляем только наследникам. Имущества у мамы не было, наследовать нечего. Спустя три года пришло письмо на ее имя, с требованием погасить задолжность уже с процентами. Как правильно решить этот вопрос. Обязан ли кто платить этот кредит? Как закрыть этот вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте Геннадий! Не нужно признавать задолженность. Откуда Вы знаете был данный кредит на самом деле. Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту". В данной статье рассмотрен случай аналогичный Вашему.
Задан конкретный вопрос и хотелось увидеть конкретный ответ , а не мысли может быть
Здравствуйте.
Предоставьте в банк, копию свидетельства о смерти.
Спасибо, что проконсультировали!
Если в наследство никто не вступал, то погашать его не кому, предоставьте в банк свидетельство о смерти и все.
Спасибо за объяснение!