Уфа, 12.01.2019, 17:56

Вопрос о гарантийной замене отклеившегося защитного стекла на мобильном телефоне

Вопрос №15100164 из г. Уфа
опубликован 12.01.2019, 17:56
Всем. Я купил мобильный телефон 16,12,2018 г при покупке я приобрел защитное стекло на телефон и сотрудник салона мне его заклеил на телефон, за эту услугу сотрудник взял деньги, это указано в чеке салона. 14,01,2019 заклеенное стекло отклеился. Вопрос должны ли заклеить стекло бесплатно? Гарантия на стекло указаное в упаковке 1 год, на телефон также. Это случае считается гарантийным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Вы заплатили за услугу-наклеивание стекла, соответственно имеете право предъявить претензии к работнику, который некачественно выполнил свою работу. Чек у вас есть.

12.01.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Но сотрудник сказал что 14 дней прошло с момента покупки для возврата денег за заклейку стекла. Но я прошу не денег, а заклеить стекло качественно.

12.01.2019, 18:25

Уточните сотруднику суть вашего обращения, скажите, что хотите чтобы стекло наклеили качественно. Если откажет - пишите официальную претензию.

12.01.2019, 18:30

За некачественно оказанную услугу/работу заказчик может потребовать её переделать, уменьшить стоимость её выполнения, потребовать вернуть деньги, а также возмещения затрат за обращение к другому специалисту, ст.ст. 27,28,29 Закона о защите прав потребителя.

12.01.2019, 18:36

Претензию в роспатребнадзор писать или в салон где покупал?

12.01.2019, 18:33

Здравствуйте! Претензию нужно писать в магазин, где приобретали телефон.

12.01.2019, 18:35

А вы не могли бы отправить бланк претензии приблезительный. За ранний спасибо.

12.01.2019, 18:46

Это платная услуга, как и составление документов.

12.01.2019, 18:48

Не бывает бланков претензии. Каждая претензия составляется исходя из конкретной ситуации.

12.01.2019, 18:49

Цена одного такого бланка?

12.01.2019, 18:51

Бланков претензий не бывает. Претензию нужно составлять, исходя из Вашей ситуации. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

12.01.2019, 18:52

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034