Запутанность в месте рождения - Молдова или Приднестровье?
Я родился в Молдавской ССР, г. Рыбница (это Приднестровье) в Российском паспорте мне поставили запись места рождения МОЛДОВА... но не рождался в такой стране и никогда в ней небыл.
Для исправления места рождения в паспорте гражданина Российской Федерации Вам необходимо явиться в уполномоченный орган по выдаче паспортов Российской Федерации с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении, в случае, если в свидетельстве о рождении прописано место рождения г. Рыбница Молдавской ССР, то уполномоченный орган обязан исправить неточность в паспорте, т.е выпустить новый паспорт (сейчас обычно в МФЦ это делается быстро). Однако, в случае, если Вы не можете предоставить доказательств своего места рождения, то Вам необходимо обращаться в судебные органы с требованием о признании факта, имеющего юридическое значение (т.е. с признанием Вашего места рождения).
Желаю удачи!