Как получить загранпаспорт РФ для гражданина ПМР, родившегося после развала СССР?

Вопрос №7174557 из г. Тирасполь
опубликован 20.06.2015, 22:41
Я являюсь гражданином Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). У отца украинское гражданство, а у матери молдавское. Мне 22 года (92 г. р.), гражданином другой страны помимо Приднестровья не являюсь. Наше законодательство разрешает двойное гражданство (так как страна не признана). Могу ли я получить загран. Паспорт РФ? Я обращался в местное консульство - мне там сказали, что они занимаются только теми, кто родился до 25.12.91 г. (до развала СССР). Если могу получить паспорт РФ - то куда обращаться и вообще с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, вы не в курсе? До меня доходили разговоры, что 1 июля 2015 г. будут введены изменения в законодательстве РФ относительно Приднестровья (вроде как получения паспортов в упрощенном порядке) . В связи с накаляющейся обстановкой со стороны наших соседей (Украины и Молдовы)

20.06.2015, 23:41

Максим, до вас могут доходить какие угодно "разговоры", я же вам сообщаю о существующем законодательстве. Пока никаких изменений нет.

20.06.2015, 23:44

К сожалению, вы не сможете получить паспорт России, т.к. родились не на территории России, родители ваши - не граждане России, т.е. у вас нет никаких оснований в получении паспорта России.

20.06.2015, 22:59

Скажите пожалуйста, вы не в курсе? До меня доходили разговоры, что 1 июля 2015 г. будут введены изменения в законодательстве РФ относительно Приднестровья (вроде как получения паспортов в упрощенном порядке) . В связи с накаляющейся обстановкой со стороны наших соседей (Украины и Молдовы)

20.06.2015, 23:41

Максим, до вас могут доходить какие угодно "разговоры", я же вам сообщаю о существующем законодательстве. Пока никаких изменений нет.

20.06.2015, 23:44