Как получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дом еще не введен в эксплуатацию?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Сначала Вы должны родить своего второго ребенка, а потом уже спокойно сможете сами внимательно ознакомиться со следующими Нормативными актами, которые и регулируют этот ваш вопрос.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Хотя Вы и сейчас можете с ними ознакомиться, а если что-то Вам будет в них не ясно, то Вы сможете это уточнить у юристов, в т.ч. на этом полезной юридическом сайте.
Удачи Вам.