Возможности использования материнского капитала на улучшение жилищных условий и ремонт ипотечного жилья - особенности и сроки
Вопрос по использованию материнского капитала. Включает ли в себя фраза улучшение жилищных условий ремонт ипотечного жилья? Можно ли на это потратить материнский капитал? Если да, то как скоро?
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Похоже что это не ваш случай.