Судебное возмещение за аренду квартиры с клопами - возможно ли подать иск против арендодателя?

Можно ли подать в суд на арендодателя, если он сдал квартиру с клопами и узнал об этом, когда мы их обнаружили после нескольких месяцев проживания (специалист подтвердил, что клопы в квартире довольно давно)? Спасибо.
Лучший ответ

Да,конечно, это можно сделать.

Предоставляемое жилье должно быть пригодным для проживания.

Подать в суд - можно всегда, и с любым требованием. В том числе и в данном случае. Просто - подумайте, какое исполнимое требование сможете подать, и обосновать его так, чтобы получить положительное решение по иску.