Обязан ли указанный орган гос. власти предоставить мне необходимые документы (копии) по моему запросу?
Я дольщица. Для подготовки искового заявления, мне желательно ознакомиться с документами, отражающими деятельность департамента строительства и архитектуры как заказчика объекта, за определённый период.
Елена.
Они обязаны Вам предоставить лишь те документы, которые касаются Вас как участника долевого строительства. Но даже этот минимум будут тянуть до последнего.
Можно составить исковое заявление исходя из тех материалов, которые имеете на руках или о содержании которых знаете точно. А на предварительном заседании заявить ходатайство об истребовании письменных доказательств. А когда они (доказательства) будут представлены взять дело для ознакомления и составить изменения или дополнения к исковому заявлению.
Но это на случай, если Вам не удастся добыть необходимые доказательства до предъявления искового заявления в суд.
Елена, в вашем случае "получить" документы будет не просто:
- составляйте исковое заявление основываясь на тех письменных доказательствах , которые у вас имеются;
- в описательной части иска укажите, что подтвердить указанные обстоятельства вы не можете документально, потому что они находятся у ответчика и просите суд обязать последнего представить данные документы....