Как правильно действовать при производственной травме и отказе в реабилитации - могут ли выписать на работу, несмотря на тяжелую хромоту
Составлен ли Акт формы Н-1 работодателем.
Передана ли информация для выплат в ФСС, как несч случай на производстве.
Если нет, то пишите жалобу в ФСС и прокуратуру.
Требуйте от Вашего лечащего врача направления в Бюро медико-социальной экспертизы. В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:-Установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты.-Разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов.-Изучение уровня и причин инвалидности населения.-Участие в разработке комплексных программ реабилитации инвалидов, профилактики инвалидности и социальной защиты инвалидов.-Определение степени утраты профессиональной трудоспособности.
В соответствии с пунктами 5, 6, 7 Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. № 310 н:
Бюро выполняет следующие функции:
- Определяет степень утраты профессиональной трудоспособности (в процентах).
- Определяет стойкую утрату трудоспособности.
- Определяет нуждаемость пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации и разрабатывает программы реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В случаи отказа обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/
«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья