Вопросы относительно изменения адреса проживания и прописки, а также уточнения отношения к банковским счетам в существующем завещании

Вопрос №15102637 из г. Владивосток
опубликован 13.01.2019, 11:01
Давно было написано завещание на все движимое и недвижимое имущество, которое заверщалось в случае смерти. Но вместе с паспортными данными моими, указан адрес по которому проживали и прописаны ранее. В настоящее время адрес проживания и прописки изменился, как быть, надо ли переписывать заново? При прежней формулировке о движимом и недвижимом денежные, куда относятся банковские счета? Надо ли их особо отмечать в новом завещании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства на счетах являются так же имуществом, которое наследуется вместе с остальным. Ничего переписывать не нужно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 11:03

Сейчас адрес проживания и прописки другой. В завещании указан старый адрес. Надо ли в связи с изменением адреса переписать заново?

13.01.2019, 11:07

Не надо. Смена адреса регистрации никак не влияет на существо завещания.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 11:08