Химки, 05.01.2012, 17:24

Судебный процесс по разделу имущества - переоформление машиномест и требование фирмы на выплату 30 000 рублей

Вопрос №1510266 из г. Химки
опубликован 05.01.2012, 17:24
Я подала на раздел имущества (2 машиноместа). Машиноместа находятся в стадии строительства, документы на право собственности будут готовы примерно через полтора года, сейчас на руках только договора. Суд состоится в январе. Фирма требует за переуступку 30000 рублей. Могу ли спустя полтора года после решения суда обязать бывшего мужа переоформить машиноместо на меня или это необходимо сделать в какие-то определенные сроки после получения на руки решения суда? И насколько правомочно требование фирмы по выплате требуемой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос ни как не связан с ситуацией, которую Вы описали.

Если Вы хотите действительно разделить имущество так, что бы было разделено всё - то Вам следует немедленно обратиться к адвокату/юристу. В противном случае Вы рискуете остаться без этих машиномест.

Всего доброго.

05.01.2012, 17:37

Это совершенно точно.

05.01.2012, 17:40

Заявление на раздел и развод уже в суде, суд 11.01. Я требую одно машиноместо из двух. По какой причине суд может мне отказать? Я хочу избежать выплаты фирме за переуступку, ведь машиноместа были приобретены в браке. Или через полтора года, когда будут готовы документы на право собственности решение суда уже не будет действительно? Могу ли я на суде просить отсрочку решения суда до получения документов?

05.01.2012, 18:43

Требовать Вы можете что и сколько угодно. Но при описанных Вами обстоятельствах Вам поможет только очная платная консультацию. Такие вопросы в рамках сайта не решаются.

Ещё раз повторяю: то, что Вы сейчас спрашиваете - не имеет ни чего общего с Вашей ситуацией. И уж вообще ни какого отношения к процессу по разделу имущества не имеет.

Другими словами, отсрочку чего Вы собираетесь просить? Какого решения? Об отказе в удовлетворении исковых требований? У Вас реальная угроза проиграть процесс!!!

Другого здесь не дано.

05.01.2012, 19:39

Так ,что же Вы делить то собрались?,если право собственности не зарегистрировано,то соответственно и делить нечего. Возможно у вас с мужем иной договор,что нибудь о долевом строительстве,инвестировании.... Право собственности возникает после регистрации недвижимости в УФРС. А вообще, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года.

05.01.2012, 19:42