Как оформить правильно документы для передачи квартиры дочери от бывшего мужа
Д.день! Ситуация следующая. Вне брака я родила дочь, дала ей свою девичью фамилию, затем я вышла за муж за ее родного отца, но никаких документов, касающегося его отцовства мы не переделывали. Сейчас мы в разводе. У бывшего мужа умерла родная сестра, у которой была квартира, она была единственным собственником. В настоящее время бывший муж тяжело болен. Он хочет оставить квартиру своей сестры своей дочери (Фамилия у ней моя, девичья!), но сам еще прав на эту квартиру не имеет. Что и в какой последовательности нужно сделать, чтобы квартиру он оставил дочери.
Как оформить правильно документы?
Подайте иск об установлении отцовства. А он пусть признает иск. Если сам в суд идти не может, наймите представителя. В любом случае, без представителя ему не обойтись. Право собственности-то регистрировать надо. В доверенности можно будет сразу указать, что он доверяет кому-то сбор, оформление документов для последующего дарения своей дочери - ФИО. В случае его скоропостижной смерти, это тоже будет доказательством.
Квартира сестры действительно будет принадлежать БМ? У сестры ближе родственников не было?
Всего доброго.