Право на возврат денег - Что делать, если после прекращения гражданского брака хочешь вернуть долю в приобретении машины?

Можно спросить я прожила 8 лет в гражданском браке приобрели машину он и я вложили деньги в машину, могу ли я вернуть сейчас свои деньги так как мы не живём,есть свидетели что мы вместе её покупали и что я сложилась тоже, мне сказали что достаточно 5 свидетелей.
Лучший ответ

Нет, это исключено.

На кого куплена ТС, тот и собственник.

У Вас же нет письменных доказательств вложения денег, их передачи?

Свидетели, не допустимое доказательство, в даном случае.

Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток!

Можете - через суд, с привлечением свидетелей!

otsps7867@gmail.com, тел. 89304701021

Я же не машину забирать хочу а внесенные средства или что получается сейчас много живут в гражданском браке и мужики потом бегут а женщина остаётся ни с чем и с долгами.

Да, совершенно верно, женщина остается ни с чем, как в вашем случае. Свидетельские показания в денежных отношениях являются недопустимыми доказательствами. И при обращении в суд вам откажут однозначно.

В вашем случае необходимо было оформлять расписку на денежную сумму, которую вы одолжили сожителю для приобретения авто. Сейчас это сделать у вас навряд ли получится.

Попробуйте посоветоваться с теми, кто вам подсказал про 5 свидетелей (им вы поверили без всяких юристов), может быть еще что-то насоветую новенькое, о котором юристы знать не знают.