Организация продажи дома с участием пяти наследников - как сделать одного собственника?
От родителей остался дом. Наследников 5 человек. Всё документы оформили. Через некоторое время решили продать дом. , скажите пожалуйста как сделать чтобы был один собственник пр продаже дома, а не 5, дарственоо сделать на одного человека или как?
Здравствуйте. Да. Можно было до оформления отказаться в пользу одного из наследников, а теперь только дарственная, но при продаже будет оплачен налог. Налог должен быть уплачен, если недвижимость менее 5 лет (с января 2017), либо 3 года, если приобретена ранее.
Совершить сделку по отчуждению своих долей по договорам купли-продажи или дарения в пользу одного из собственников.