Суд ознакомится с проблемами доставки повестки ответчику, проживающему не по месту регистрации
Здравствуйте!
Вы будете считаться извещенным надлежащим образом.
Суд не обязан бегать за стороной по делу и производить розыск реального места жительства.
Добрый день
1.Да,является, если суду не известно другого адреса и направлялась заказным письмом.
СМС не направляют, если не было на это письменного заявления.
2.Нет, не является, если не направлялась заказным письмом.
3.Суд не обязан заниматься розыском и извещает, по последнему известному месту жительства,
Узнает, когда Ответчик явиться, если явится.
1.Это не проблема мирового судьи, отслеживать ваше фактическое место жительства Направление повестки по месту вашей регистрации считается согласно ст 113 ГПК РФ надлежащим уведомлением ответчика о дате месте и времени судебного заседания
То что ответчик много лет не проживает по месту постоянной регистрации-это проблема исключительно ответчика Вы же пытаетесь свалить вину на кого угодно только не на себя.