Кто унаследует долю созаемщика в ипотеке при его смерти?
У меня недавно умер отец, он и мама были созаемщиками при оформлении мной ипотеки (Я заемщик). Подскажите пожалуйста кто унаследует его долю?
Вы с мамой наследники первой очереди.
Добрый день! Созаемщик - это одно, а собственник квартиры кто?
Если у отца была доля в квартире, то наследники первой очереди дети, родители, супруг умершего.
Но у него ведь могло и не быть доли в квартире, а только участие в кредитном договоре. Кроме того, его жизнь могла быть застрахована.
Смотрите Ваши документы. Кредитный договор и документы на собственность.