Коломна, 13.01.2019, 15:24

Появление платежного агента Мособлеирц и особенности начисления коммунальных платежей в УК Департамента городского хозяйства Коломна

Вопрос №15103579 из г. Москва
опубликован 13.01.2019, 15:24
Суть дела: с 1 сентября 2018 г в нашей УК Департамент городского хозяйства Коломна появился платежный агент Мособлеирц, который начисляет ком платежи по новому лицевому счету. В новой квитанции указывается долг по старому лицевому счету и он частично погашается, образуя долг за текущий месяц. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но как говориться это мы уже проходили, жил инспекция мне ответила, что мы занимаемся качеством услуг, гор или хол вода а расчетами мы не занимаемся, прокуратура ноль, суд я проиграла при наличии 12 квитанций со 100% оплатой, когда я передала судье подлинники квитанций она мне их тут же вернула, теперь появился новый козел с 010918 мособлеиркц они мою 100 % оплату по квитанции за тек мес раскидывают и погашают пени неизвесто за что и в результате я вечный должник, хотя я получив пенсию в первую очередь оплачиваю коммуналку 100% как говорится от греха подальше, но в квитанции у меня пени 475000 руб.

14.01.2019, 23:25

Добрый вечер.

Квитанции Вам вернули по двум причинам. В апелляции доказательства не приобщают, только в исключительных случаях. Кроме того, как следует из Вашего вопроса, пени Вы обжаловали за 10 лет. Однозначно, что пропущен срок исковой давности.

Вполне уверен, что Вы либо выбрали ненадлежащий способ защиты права, либо права неверно защищали.

К сожалению, из Вашего вопроса достаточно сложно установить все обстоятельства дела. Вы слишком мало информации указали. Но в ответ на то, что Вы указали - если не было уведомления о замене стороны в обязательстве, то такие платежи можно и нужно оспорить. Кроме того, если установлен факт оплаты, но платежи начисляются, такие платежи также можно и нужно оспаривать. Однако это возможно в пределах сроков исковой давности.

Защищайте свои права правильно!

15.01.2019, 01:27

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

13.01.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Светлана Борисовна, сначала напишете жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

13.01.2019, 16:46

Нормативная база для суда?

13.01.2019, 16:37

Светлана Борисовна, сначала напишете жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

13.01.2019, 16:46

Это бесполезно, одни отписки, типа этими вопросами мы не занимаемся, обращайтесь в суд, я уже 5 лет добиваюсь перерасчета пени за 10 лет и даже проиграла суд в Красногорске 450 тыс руб пени, судьи даже квитанции не читают вот.

13.01.2019, 16:57

Добрый вечер Светлана Борисовна!

По вопросу неправомерного начисления за жилищно-коммунальные услуги, как и на некачественное предоставление коммунальных услуг Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). При обращении с указанными выше начислениями в Прокуратуру, Прокуратура обязана провести проверку, как правило Прокуратура направляет Ваше заявление в ГЖИ. При получении положительного ответа, Вы вправе обратиться в суд. При оплате квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг указывайте в назначении платежа период оплаты (например январь 2019 года). Зачислять Ваши денежные средства, которые Вы оплатили за определенный период, в счет не оплаченных платежей за другой период ни управляющая компания, ни ЕРЦ - не имеют право. Более того, в соответствии с нормами закона, с Вас не могут взыскивать задолженность которой более 3-х лет. В суде Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Для обращения в суд Вам также необходимы будут заявления и претензии о перерасчете.

13.01.2019, 20:17

Спасибо. Но как говориться это мы уже проходили, жил инспекция мне ответила, что мы занимаемся качеством услуг, гор или хол вода а расчетами мы не занимаемся, прокуратура ноль, суд я проиграла при наличии 12 квитанций со 100% оплатой, когда я передала судье подлинники квитанций она мне их тут же вернула, теперь появился новый козел с 010918 мособлеиркц они мою 100 % оплату по квитанции за тек мес раскидывают и погашают пени неизвесто за что и в результате я вечный должник, хотя я получив пенсию в первую очередь оплачиваю коммуналку 100% как говорится от греха подальше, но в квитанции у меня пени 475000 руб.

14.01.2019, 23:25

Добрый вечер.

Квитанции Вам вернули по двум причинам. В апелляции доказательства не приобщают, только в исключительных случаях. Кроме того, как следует из Вашего вопроса, пени Вы обжаловали за 10 лет. Однозначно, что пропущен срок исковой давности.

Вполне уверен, что Вы либо выбрали ненадлежащий способ защиты права, либо права неверно защищали.

К сожалению, из Вашего вопроса достаточно сложно установить все обстоятельства дела. Вы слишком мало информации указали. Но в ответ на то, что Вы указали - если не было уведомления о замене стороны в обязательстве, то такие платежи можно и нужно оспорить. Кроме того, если установлен факт оплаты, но платежи начисляются, такие платежи также можно и нужно оспаривать. Однако это возможно в пределах сроков исковой давности.

Защищайте свои права правильно!

15.01.2019, 01:27