Может ли быть препятствован вылету и задержан из-за федерального розыска без вести пропавшего?
Я возможно нахожусь в федеральном розыске как без вести пропавший. Бывает несколько раз за год вылетаю за рубеж так вот вопрос: могут ли по этому поводу задерживать или препятствовать вылететь? Насколько я понимаю могут задержать и требовать обяснительные но не перед кем обяснятся я не намерен и что тогда? Могу ли я из за этих блинорожих например рейс пропустить? Имееют ли они право так задерживать?
Лучший ответ
Признать вас безвестно отсутствующим имеют право только близкие родственники в судебном порядке. Безвестно отсутствующих не обьявляют в Федеральный розыск, вы же не преступник.
Нет ответа на вопрос по существу
Хорошо если все эти процедуры будут пройдены могут ли возникнуть вышеперечисленные проблемы?
Здравствуйте.
Конечно же могут.