LSN Messenger
Мурманск, 13.01.2019, 16:02

Могу ли я претендовать на сиротское жилье после длительного периода без заявления?

Вопрос №15103832 из г. Мурманск
опубликован 13.01.2019, 16:02
Здравсвуйте, я сирота воспитывалась в детском доме. По закону положена квартира, но я не занималась этим. Сейчас решила заняться, но прошло столько лет) есть ли какой то срок по закону где я не могу претендовать на сиротское жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Есть конечно срок. Только до 23 лет Вы имеете право написать заявление на получение жилья, как сирота.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Смотрите ст. 8 ФЗ.

13.01.2019, 17:47

Здравствуйте.

А сколько Вам сейчас лет, вы не уточнили.

13.01.2019, 16:11

Мне 32, недавно родила ребёнка. В паспорте все ещё прописана в детском доме. Жильё по документам признано не пригодно для жилья.

13.01.2019, 17:35

Только до 23 лет Вы имеете право написать заявление на получение жилья, как сирота. О чем же Вы раньше думали?

13.01.2019, 17:47