Может ли банк подать заявление в полицию, на того кто с моим паспортом пытался взять кредит? Или это должна сделать я сама?
Лучший ответ
В данной ситуации нет ни какого запрета на то чтобы именно банк подал такое заявление ст 141 УПК РФ в полицию.
Большое спасибо!
Екатерина, может, но ему проще Вас "доставать", чем искать неустановленное лицо. Поэтому советую Вам самой написать заявление в полицию.
Спасибо за помощь!
Банк так же как и Вы в праве написать заявление в полицию по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст.
Благодарю за грамотную консультацию!