Если долг у приставов, могут ли они перепродать коллекторам.
Взыскатель вправе продать ваш долг коллекторам и коллектор через суд обязан сменить взыскателя, ст.44 ГПК РФ. Не будет смены, пристав будет взыскивать с вас долг в пользу банка. Если будет судебное Постановление то согласно ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав сменит взыскателя с банка на коллектора. В судебное заседание по смене взыскателя вас обязаны пригласить и выслать документы заявителя.
Федеральный закон об исполнительном производстве
О чем Вы?Приставам категорически запрещена подобная перепродаже долга это не предусмотрено федеральным законом Об исполнительном производстве №229-ФЗ.
Здравствуйте!
Банки редко перепродают долги после приставов коллекторам. Обычно коллекторы берут сразу по переуступке права требования долга у банка.