Конфликт из-за стиральной машины в коммунальной квартире - нужно ли согласие соседей и как действовать в данной ситуации?
Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире.
На кухне я год назад установил стиральную машину. Соседи на словах дали согласие.
На днях они отключили ее от воды и канализации. Я хотел ее подключить обратно, но они не подпустили меня к сантехнике, (физически) и сказали, что если подключу в их отсутствие, то выставят машину в коридор. Свои действия они объясняют тем, что своего согласия на установку машинки не давали. (на самом деле у нас маленькая коммунальная война по всем фронтам).
Скажите пожалуйста,
1. Надо ли согласие соседей на установку стиральной машины в коммунальной квартире?
2. Каковы должны быть мои правовые действия в этой ситуации? (бить морду не могу - соседи пожилые люди)
Если не удастся договориться, то - только в судебном порядке! Обращайтесь!..