Заявление по статье 163 - вымогательство под давлением. Следует ли подавать встречное заявление по статье 159 - мошенничество?
Возможно, и поможет, по ситуации. Как и встречное заявление по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Каждое уголовное дело строго индивидуально, поэтому, не зная всех деталей и не читая хотя бы общих материалов дела (протокол явки с повинной, постановление о возбуждении уголовного дела, протоколы допроса и т.д.), делать какие-то предметные выводы и прогнозы - бессмысленно. Такие дела.
Добрый вечер! Тут нужно все дело знать, а так на скидку не скажешь!
Под давлением вы написали Явку с повинной или просто дали объяснение (НЕ допрос БЕЗ адвоката или с адвокатом (бесплатным)?